Posted 29 марта 2014,, 04:30

Published 29 марта 2014,, 04:30

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

Двери как заметный элемент интерьера дома

29 марта 2014, 04:30
Входные двериК входным дверям предъявляются повышенные требования. Такая дверь должна привлекательно выглядеть, ведь человек, впервые подошедший к вашей квартире, именно по входной двери складывает о вас свое первое впечатление. Поэтому входная дверь должна иметь презентабельный внешний вид.

Входные двери

К входным дверям предъявляются повышенные требования. Такая дверь должна привлекательно выглядеть, ведь человек, впервые подошедший к вашей квартире, именно по входной двери складывает о вас свое первое впечатление. Поэтому входная дверь должна иметь презентабельный внешний вид.

Второе качество, которым должна обладать входная дверь в квартиру или дом – это прочность и надежность. Именно поэтому многие люди выбирают металлические двери. Нужно сказать, что современный рынок предоставляет большой выбор такой продукции. Очень много российских компаний производят качественные металлические двери по не слишком высокой цене. Поэтому вы вполне можете купить металлическую дверь недорого. Но при выборе изделия нужно учитывать, что от цены зависит и прочность конструкции. Например, дверь первого класса взломостойкости не представляется возможным открыть при помощи простого слесарного инструмента. А вот дверь 4-го класса вполне может выдержать нападение с применением автоматического оружия. Также существуют и противопожарные металлические двери, способные защитить помещение от пожара. То, какую дверь выбрать зависит только от ваших предпочтений и вашей платежеспособности.

Межкомнатные двери

Такие двери могут значительно украсить интерьер вашего дома, если их грамотно подобрать и качественно установить. Выбор таких дверей на рынке очень большой и можно подобрать модель практически под любой интерьер. Можно даже заказать межкомнатные двери в специальной мастерской их сделают точно по вашим размерам. Обычно так поступают после перепланировки квартиры, когда дверные проемы отличаются от стандартных размеров. Изготавливаются двери из самых разных материалов. Помимо традиционных шпонированных деревянных дверей и дверей, изготовленных из МДФ, можно встретить стеклянные двери, алюминиевые и даже пластмассовые. Если ваш интерьер ближе к классическому, тогда рекомендуется купить межкомнатные деревянные двери из массива дерева. Такие изделия придадут всему интерьеру оттенок аристократичности и изысканности. Нужно только подбирать их под цвет мебели и устанавливать так, чтобы двери открывались и закрывались легко и бесшумно.

Нужно сказать, что установку межкомнатных дверей, так же как и дверей входных лучше всего доверить профессионалам. Дело в том, что существует много тонкостей качественной установки двери и разобраться во всех нюансах, постороннему человеку бывает просто не под силу.

"