Posted 29 марта 2012,, 04:55

Published 29 марта 2012,, 04:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Трава у дома… и в доме, и на чердаке, и на даче

29 марта 2012, 04:55
Сотрудники Сорочинского межрайонного отдела обследовали дом и надворные постройки жителя Красногвардейского района. В результате осмотра было обнаружено 696,57г.гашишного масла 1337, 03г. марихуаны.

Сотрудники Сорочинского межрайонного отдела обследовали дом и надворные постройки жителя Красногвардейского района. В результате осмотра было обнаружено 696,57г.гашишного масла 1337, 03г. марихуаны.

Когда сотрудники наркоконтроля постучали в дверь, хозяин занимался «кулинарными» изысканиями – готовил на плите в казане гашишное масло. Быстро спрятав под кровать тару с готовым продуктом, мужчина пошёл открывать дверь. Из запрещенного сразу выдал часть марихуаны в пакете. Про остальное, видимо, забыл. То, что добровольно выданная травка – не весь арсенал имеющихся наркотических средств в доме, подтвердило обследование помещения.

Сотрудники наркоконтроля обнаружили на кухне свёртки с марихуаной, на чердаке она лежала россыпью, там же находились и конопляные стебли. Еще один свёрток с марихуаной был спрятан в верхней части люстры. Но больше всего сотрудников наркоконтроля удивил еще тёплый казан с гашишным маслом, найденный под кроватью. Только тогда хозяин квартиры «вспомнил» про спрятанное и пояснил, что всё это он готовил для собственного употребления. А сырье насобирал еще осенью недалеко от села. Прежде задержанный судим не был. Однако теперь его кристально чистая биография перестанет быть таковой. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.2 УК РФ, ведётся следствие.

Еще одно крупное изъятие марихуаны произвели сотрудники наркоконтроля в Оренбурге.Зачастил на дачу зимой житель Степного посёлка. Как оказалось, садоводческое товарищество в п.Кушкуль он посещал отнюдь не с аграрной целью. Более килограмма (1069,69) марихуаны изъяли наркополицейские. Как пояснил оренбуржец, всё это он заготовил с осени и всю зиму регулярно приходил в дачный домик, чтобы употребить наркотик. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.2 УК РФ, ведётся следствие. 

"