Posted 29 февраля 2016,, 08:42

Published 29 февраля 2016,, 08:42

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Домофоны – роскошь или необходимость?

29 февраля 2016, 08:42
Домофоны за последние два десятка лет прошли путь от простого аудиодомофона до вызывных панелей с возможностью передачи цветного изображения гостя на экран видеодомофона. Кроме того, сегодня с помощью домофонных устройств можно отправлять жителям подъезда сообщения в текстовом и графическом формате.Системы, которые настраиваются под потребности жильцов, могут включать новые элементы, например, дополнительные видеокамеры. Также у покупателей есть возможность выбрать вариант дизайна и цветовую гамму устройства.

Домофоны за последние два десятка лет прошли путь от простого аудиодомофона до вызывных панелей с возможностью передачи цветного изображения гостя на экран видеодомофона. Кроме того, сегодня с помощью домофонных устройств можно отправлять жителям подъезда сообщения в текстовом и графическом формате.

Системы, которые настраиваются под потребности жильцов, могут включать новые элементы, например, дополнительные видеокамеры. Также у покупателей есть возможность выбрать вариант дизайна и цветовую гамму устройства.

Если в вашем подъезде домофон еще не установлен, то проще всего приобрести готовый комплект с соответствующими совместимыми составляющими. Например, набор домофонных устройств, предназначенных для нескольких офисов, которые находятся в одном здании и имеют один вход. Для частных пользователей и жильцов многоквартирных домов также предлагаются разнообразные технические решения.

Какие домофоны можно приобрести

  • Если речь идет о крупной организации с пропускным режимом, когда служба безопасности не справляются с контролированием ежедневного потока людей через проходную, то можно выбрать домофонную систему с программным модулем, позволяющим регистрировать новые и ликвидировать старые карты доступа. Благодаря подобной конструкции можно организовывать временные пропуска для посетителей и вносить коррективы согласно актуальному штату сотрудников компании. Тем, кто проживает в многоэтажном доме, такие технические решения тоже полезны: есть возможность контролировать допуск отдельных лиц в подъезд, имея информацию о заселении и выселении семей.
  • Если вы не желаете сильно тратиться на установке устройства, то приобретайте домофонную систему с доводчиком. Доводчик прикрепляется к стене и двери, позволяя автоматически закрывать дверь после того, как человек заходит или выходит из подъезда;
  • Если необходимо заменить уже установленный старый аудиoдомофон, чтобы получить возможность транслировать видеоинформацию, то рассмотрите современные координатные блоки сопряжения;
  • Прекрасное решение - получать видеосигнал со входной двери на свой смартфон с любой операционной системой.

Таким образом, домофон – устройство, которое обеспечит безопасность жизни, жилья и имущества – это уже не предмет роскоши, а средство необходимости. Кроме того, современные технологии намного упрощают жизнь, ведь узнать о визите гостей можно даже за пределами дома или квартиры!

"