Posted 29 января 2019,, 05:23

Published 29 января 2019,, 05:23

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

Снег и ветер: в Оренбургской области ввели режим повышенной готовности

29 января 2019, 05:23
В Оренбургской области ввели режим повышенной готовности из-за непогоды. Об этом сообщил первый вице-губернатор Сергей Балыкин на заседании межведомственного штаба.
Сюжет
Погода

Из-за сильной метели повышается угроза возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с заносами на дорогах, а также нарушения в работе объектов жизнеобеспечения, считают в областном управлении МЧС России. И эти опасения не напрасны, если вспомнить январь 2016 года, когда в снежный плен на трассе Оренбург-Орск попали десятки автомобилей.

Помня об этом, в Оренбуржье решили подстраховаться и вновь ввели режим повышенной готовности. Потому что снежные бураны участились.

- Особо важно сейчас осуществлять оперативное реагирование на ситуацию, обеспечить готовность всех служб и аварийных бригад к слаженной работе в сложившихся условиях, - подчеркнул вице-губернатор Сергей Балыкин, выступая перед представителями оперативных служб и муниципалитетов.

А первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Сергей Коротков заверил, что новый удар стихии спасатели встретят с готовностью. На федеральных автомобильных трассах дежурят семь оперативных групп, которые укомплектованы горючим и техникой высокой проходимости. Развернуты и действуют мобильные и стационарные пункты обогрева.

"