Posted 29 января 2018,, 14:22

Published 29 января 2018,, 14:22

Modified 17 октября 2022,, 16:05

Updated 17 октября 2022,, 16:05

Проголосовать за места по благоустройству теперь можно в торговых центрах

29 января 2018, 14:22
Отдать свой голос за сквер, парк либо пустырь, который, по мнению оренбуржцев, нуждается в скорейшем обновлении, можно не только в администрации. Открылись дополнительные пункты предварительного голосования.

Для удобства горожан такие точки появились в 3 торговых центрах и в МФЦ:

  • ТЦ "КИТ" – 1-й этаж, пересечение выхода с эскалатора с подземной автопарковки и центральной галереи. Рядом с гипермаркетом "Hoff".
  • ТЦ "Гулливер" – 1-й этаж, на пересечении входа с улицы Новой со стороны гипермаркета "Карусель".
  • ТЦ "Север" – 1-й этаж, вход 4.
  • МФЦ на ул. Расковой, 10а – 2-й этаж, у информационной стойки "Мои документы".

На бумажном носителе предложение о благоустройстве той или иной общественной территории можно подать также по адресу: ул. Цвиллинга, 14, заполнив соответствующий бланк. Телефон горячей линии 98-74-42.

В электронном виде - на сайте проекта http://gorsreda.orenburg.ru/в разделе "Общественное голосование" выбрать наиболее значимую общественную территорию и, по желанию, предложить варианты ее благоустройства. Также предложения принимаются на адрес электронной почты: [email protected].

Отдать свой голос можно до 2 февраля. Пока же в списке предварительного отбора находятся 22 территории.

Процедура рейтингового голосования появилась не случайно. Таково было решение Правительства РФ и Минстроя России. Чиновники постановили, что с 2018 года люди сами должны решать, какую территорию стоит облагородить в первую очередь. Рейтинговое голосование проводится во всех муниципальных образованиях – участниках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Напомним, та территория, которая наберет большинство голосов, получит приоритеное право на масштабные преобразования уже в этом году.

"