Posted 29 января 2014,, 09:20

Published 29 января 2014,, 09:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Прокуратура: снег в Оренбурге убирается некачественно

29 января 2014, 09:20
Результаты проверки исполнения в Оренбурге деятельности по уборке улиц от снежных завалов оказались неудовлетворительными.

Результаты проверки исполнения в Оренбурге деятельности по уборке улиц от снежных завалов оказались неудовлетворительными.

В результате вмешательства прокуратуры Оренбургской области скоординирована работа городского отдела ГИБДД, а местным властям указано повысить качество уборки улиц. Проверяющих, в частности, не устроило то, что в связи со снегопадами на дорогах образовались колеи, и в большинстве случаев их никто не спешит устранять.

После претензий прокуратуры городской отдел ГИБДД провел собственную проверку, в ходе которой вскрылось около двадцати нарушений. Глава администрации Северного округа Оренбурга Геннадий Борисов и исполняющий обязанности главы администрации Южного округа Владимир Решетов привлечены к административной ответственности. Им обоим придется выложить из кармана по три тысячи рублей.

Кроме того, прокуроры совместно сотрудниками Госавтоинспекции города выявили факты вывоза и складирования снега в непредназначенных для этого местах. Так, выяснилось, что огромные снежные горы выросли в пойме реки Урал в районе улицы Уральской, тогда как по местному закону он должен свозиться на специальные снегосвалки или топиться в в снегоплавильных камерах.

На данный момент решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.

"