Posted 29 января 2014,, 05:44

Published 29 января 2014,, 05:44

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Полтора миллиона штрафа за взятку в 50 тысяч заплатит оренбуржец

29 января 2014, 05:44
В Оренбурге вынесен приговор 37-летнему мужчине, предложившему взятку судебному приставу.Следствие установило, что неустановленное лицо попыталось решить вопрос о снятии с регистрационного учета и последующей перерегистрации автомобиля «Mitsubishi Lancer», принадлежащего одной из жительниц города и находящееся в залоге у "Альфа-Банка". Сотрудник ГИБДД, занимавшийся этим делом, отправил соответствующий запрос в службу судебных приставов.

В Оренбурге вынесен приговор 37-летнему мужчине, предложившему взятку судебному приставу.

Следствие установило, что неустановленное лицо попыталось решить вопрос о снятии с регистрационного учета и последующей перерегистрации автомобиля «Mitsubishi Lancer», принадлежащего одной из жительниц города и находящееся в залоге у "Альфа-Банка". Сотрудник ГИБДД, занимавшийся этим делом, отправил соответствующий запрос в службу судебных приставов. 

В апреле прошлого года обвиняемый предложил судебному приставу-исполнителю отменить запрет на указанный автомобиль и направить в Госавтоинспекцию новое постановление за материальное вознаграждение в 50 тысяч рублей. Представитель закона согласился на такие условия, при этом не забыл позвонить в полицию. 11 апреля правоохранители зафиксировали факт передачи денег.

В ходе следствия обвиняемый свою вину так и не признал. Тем не менее, это не помешало судье назначить ему наказание в виде штрафа 1,5 миллиона рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

"