Posted 29 января 2012,, 03:56

Published 29 января 2012,, 03:56

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Прохоров согласен работать президентом бесплатно

29 января 2012, 03:56
Пятый зарегистрированный кандидат в президенты России Михаил Прохоров заявил 27 января, что готов работать президентом бесплатно."Буду работать бесплатно", - сказал он во время встречи с молодежью, которая проходила в киноконцертном комплексе Новосибирска.Он также отметил, что в случае своего избрания готов также отказаться от резиденций главы государства. Об этом Прохоров рассказал, встречаясь с учеными и руководителями инновационных компаний в Академгородке, передает "Интерфакс".

Пятый зарегистрированный кандидат в президенты России Михаил Прохоров заявил 27 января, что готов работать президентом бесплатно.

"Буду работать бесплатно", - сказал он во время встречи с молодежью, которая проходила в киноконцертном комплексе Новосибирска.

Он также отметил, что в случае своего избрания готов также отказаться от резиденций главы государства. Об этом Прохоров рассказал, встречаясь с учеными и руководителями инновационных компаний в Академгородке, передает "Интерфакс".

"Я хочу вообще такую вещь, как резиденции президента, отменить и быть очень дешевым президентом. У меня есть дом в Подмосковье, я хочу остаться там", - заявил он.

Кроме того, Прохоров подчеркнул, что сейчас расходы на президента в бюджете страны относятся к закрытым статьям. Хотя во многих странах президенты защищают свой бюджет перед парламентом. Такую практику кандидат назвал "абсолютно нормальной".

"Я хочу открытости, чтобы власть сократила расходы, начиная с себя", - сказал Прохоров.

"