Posted 28 декабря 2018,, 15:41

Published 28 декабря 2018,, 15:41

Modified 17 октября 2022,, 16:20

Updated 17 октября 2022,, 16:20

«ВКБ-Новостройки» продолжает инвестиционную программу в Ростове

28 декабря 2018, 15:41
Крупнейший девелопер на юге страны сообщил о намерении расширить инвестиционную программу в донском регионе.

В Ростове-на-Дону объединение «ВКБ-Новостройки» реализует два крупных строительных проекта – это крупные жилые районы «Суворовский» и «Платовский». В общей сложности на этих территориях на сегодня возведены 64 многоквартирных дома на 14881 квартиру. Новоселами стали более 37 тысяч человек. Об этом сообщает RostovGazeta.

«Общая сумма инвестиций только в строительство домов составила свыше 29 миллиардов рублей», - говорит председатель совета директоров АО «Ростовское» Николай Бритвин. Компания является участником объединения «ВКБ-Новостройки».

По словам Бритвина, площадь одного только «Суворовского» превышает размеры всех микрорайонов. Он расположился на 700 гектарах.

Компания придерживается политики комплексной застройки территорий. То есть жильцы здесь не только покупают квартиры, а получают в придачу готовую инфраструктуру со всем необходимым. Так, в «Суворовском» и «Платовском» за счет девелопера построены детский сад, поликлиника, пожарная часть и помещение для участкового пункта полиции. Здесь также есть большой торговый центр, магазины и аптеки.

Кроме того, в районах создана полноценная улично-дорожная сеть, парковки, детские и спортивные площадки. Инвестиции застройщиков в социальную составляющую и инженерную инфраструктуру районов составили свыше 3 миллиардов рублей.

"