Posted 28 декабря 2015,, 06:50

Published 28 декабря 2015,, 06:50

Modified 11 ноября 2022,, 16:18

Updated 11 ноября 2022,, 16:18

Губернатор поздравляет с Новым годом!

28 декабря 2015, 06:50
Новогоднее поздравление Юрия Берга.

28 декабря 2015 г., Оренбург.

Дорогие друзья!

Уважаемые жители Оренбуржья!

Поздравляю вас с Новым, 2016 годом!

Этот любимый всеми праздник объединяет нас общими надеждами, новыми планами, ожиданием радостных перемен.

Уходящий год испытал нас на прочность. Это было время напряженной работы, профессиональных успехов, масштабных дел, продуманных и взвешенных решений. Я благодарен всем жителям области, которые своим каждодневным трудом вносят вклад в решение наших общих задач, работая на благо Оренбургского края. Курс от Стратегии прорыва к Стратегии качества и эффективности полностью оправдал себя. Результат нашей работы – введенные в строй новые производства, продовольственная безопасность региона, рекордные квадратные метры жилья.

2015 год – уже достояние истории. Истории, связанной с подвигом нашего народа в годы Великой Отечественной войны, мужеством и героизмом славного поколения победителей. В год 70-летия Великой Победы мы вновь отдаем дань глубокого уважения и благодарности ветеранам, которых, к сожалению, становится всё меньше. Но с каждым годом 9 мая растет Бессмертный полк – по улицам городов и сел Оренбуржья, как и по всей стране, торжественным маршем идут дети, внуки и правнуки Победы c портретами героев в руках.

2015-ый был Годом литературы, поддержки творчества, воспитания любви к чтению, обращения к шедеврам художественного слова. Наш край известен богатыми литературными традициями. С Оренбуржьем связано целое созвездие имен, составляющих золотой фонд отечественной и мировой культуры. Мы гордимся литературным наследием. Это находит отражение в творческой жизни, в практических проектах по восстановлению храма в селе Державино, обустройству и интенсивной работе музея Мусы Джалиля в селе Мустафино, воссозданию усадьбы Аксакова. Это помогает раскрываться талантливым современным авторам, воспитывать любовь к литературе у подрастающего поколения, свидетельствует о том, что жизнь нашего региона насыщенна, многообразна и интересна.

В преддверии Нового года желаю вам, дорогие земляки, вашим родным и близким здоровья, удачи, любви и благополучия! Пусть наступающий год станет по-настоящему счастливым для вашей семьи, исполнит все надежды и желания!

С праздником, дорогие друзья!

"