Posted 28 декабря 2013,, 09:23

Published 28 декабря 2013,, 09:23

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Винтовая свая, как главная составляющая фундамента

28 декабря 2013, 09:23
Для возведения современных загородных коттеджей сегодня используются передовые мировые технологии, к которым смело можно отнести и свайно винтовой фундамент. Такие фундаменты отличаются простотой комплектующих элементов и высокой скоростью монтажа.

Для возведения современных загородных коттеджей сегодня используются передовые мировые технологии, к которым смело можно отнести и свайно винтовой фундамент. Такие фундаменты отличаются простотой комплектующих элементов и высокой скоростью монтажа.

Одним из главных направлений деятельности компании «Новтехника» является установка винтовых свай. Каждая отдельная свая выполнена из стальной трубы, в верхней части которой располагаются радиальные отверстия. К нижней части сваи приварены лопасти.

Очень важно чтобы винтовая свая была изготовлена из высококачественного металла. Кроме того, винтовая лопасть должна быть расположена строго перпендикулярно относительно оси сваи. Диаметр отвечает за несущую способность сваи.

Безусловно, монтаж винтовых свай требует профессиональных расчетов и навыков, однако сам процесс достаточно прост. Специалисты компании «Новтехника» посредством специальной техники вкручивают каждую отдельную сваю в грунт и заливают бетоном. После этого осуществляется монтаж наголовников, и вся конструкция обрабатывается антикоррозионными средствами.

К неоспоримым преимуществам свайно винтового фундамента можно отнести высокую скорость установки – от одного дня. Это означает, что дом на такое основание можно ставить сразу после завершения монтажа свай.

Кроме того, сваи можно вкручивать в любой грунт, каким бы промерзшим он ни был. Установка свайно винтового фундамента может осуществляться в любое время года. Сваи вкручиваются в неподготовленный грунт, сохраняя ландшафт.

В том случае, если на вашем участке слабая и текучая почва, переживать не стоит. Винтовая свая с легкостью проходит сквозь неё и достигает устойчивого грунта, где надёжно закрепляется. Если строительство загородного дома из бруса будет происходить на холмистой местности, в качестве основания используются винтовые сваи разной длинны.

Профессионалы, работающие в компании «Новтехника», имеют солидный опыт работы в сфере проектирования, расчета, производства и монтажа винтовых свай. В наши дни свайно винтовой фундамент является идеальным вариантом для малоэтажного загородного коттеджа. Если вы нуждаетесь в простом, недорогом и качественном фундаменте, тогда обращайтесь за помощью к специалистам компании «Новтехника». В течение одного дня на вашем участке будет установлен прочный фундамент для загородного дома.

"