Posted 28 декабря 2012,, 17:00

Published 28 декабря 2012,, 17:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Дизельные электростанции

28 декабря 2012, 17:00
Дизельные электростанции используются в качестве постоянного либо резервного источника электроэнергии. Они состоят из генератора переменного тока и двигателя, работающего на дизельном топливе. Главные преимущества дизельных электростанций – высокая надежность и долговечность. В отличие от бензиновых и газовых аналогов, дизельные электростанции способны работать круглые сутки. Например, airman.При выборе дизельных генераторов следует учитывать следующие детали:

Дизельные электростанции используются в качестве постоянного либо резервного источника электроэнергии. Они состоят из генератора переменного тока и двигателя, работающего на дизельном топливе. Главные преимущества дизельных электростанций – высокая надежность и долговечность. В отличие от бензиновых и газовых аналогов, дизельные электростанции способны работать круглые сутки. Например, airman.

При выборе дизельных генераторов следует учитывать следующие детали:

  • Мощность генератора. Для дачи или загородного дома подойдут приборы мощностью от 2-5 кВт до 20 кВт. Для питания энергоемких приборов или в случае последующего увеличения использования электроэнергии лучше всего выбрать прибор на несколько кВт больше требуемого.
  • Тип охлаждения. Охлаждение в дизельной электростанции может быть воздушным или жидким. Воздушное охлаждение используется в моделях до 5 кВт и в мини-генераторах, жидкое – в мощных приборах от 10 до 30 кВт и в индустриальных дизельных электростанциях.
  • Генератор. Для небольших помещений достаточно электростанции с асинхронным генератором, если же в доме есть сложные приборы вроде компьютера, то потребуется аппарат с синхронным генератором.
  • Количество фаз. При мощности менее 20 кВт хватит однофазного генератора, трехфазные же нужны для соответствующих потребителей электричества.
  • Доп. опции. Они делают использование электростанции более комфортным. Самые полезные дополнения – автоматический запуск, контроль главных показателей, топливный бак с увеличенным объемом, программирование. Их выбор зависит от конкретных условий помещения: например, с дополнительными системами защиты даже при низких температурах ваш дизель-генератор будет работать исправно долгие годы.

Достоинства и недостатки:

- Простая конструкция - Высокие затраты на топливо- Занимает меньше места - Дизельная электростанция очень быстро набирает нагрузку - Генерирует маленькое количество энергии - Дизельная электростанция не требует много воды - Стоимость расходных материалов достаточна высока - КПД больше чем у паровой электростанции

В жизни случаются разные события, ставящие под угрозу или целого предприятия или жилого района. Я о перебоях с энергоэнергией. Чтобы это избежать организациииспользуют автономное энергообеспечение. Строить комплекс в некоторых ситуациях не нужно. На помощь придет аренда дизельных электростанций.

"