Posted 28 ноября 2021,, 07:36

Published 28 ноября 2021,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 17:51

Updated 17 октября 2022,, 17:51

В Оренбургской области ремонт закончен на 12 мостовых сооружениях

28 ноября 2021, 07:36
В Минстрое Оренбургской области отчитались о проведенном ремонте мостовых сооружений на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Оренбургская область — яркий участник государственной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Регион занимает ведущие позиции по ремонту-строительству улично-дорожной сети в Приволжском федеральном округе. И в этом году, несмотря на существующие сложности, нам действительно, есть чем гордиться: реконструкцию прошли 12 мостовых сооружений.

Одно из них располагается в Грачевском районе, на подъезде к поселку Победа. Путепровод был аварийным, и в октябре 2020 года движение транспорта по нему приостановили.

— Восстановительные работы длились полгода. На период ремонта движение проходило по временной объездной дороге. С середины мая 2021 мост открыт для движения автотранспорта, — сообщили в Минстрое Оренбургской области.

Еще один мост отремонтирован на 354 километре региональной автотрассы Орск-Шильда-граница Челябинской области. Объект сдали в эксплуатацию в конце июня. А в Александровском районе, на 62 километре автодороги Шарлык-Новосергиевка, был реконструирован путепровод через реку Малый Уран.

— Работы начались еще в 2020 году. Были смонтированы новые сваи под опоры, балки пролетных конструкций, уложен бетонный выравнивающий слой, проведена гидроизоляция и устройство дорожной одежды. Установлены новые перильные и барьерные ограждения. Объект отвечает всем требованиям безопасности движения, — указали в ведомстве.

В Шарлыкском районе, на 8 километре автодороги Шарлык-Новосергиевка, с сентября 2020 года велась реконструкция моста через реку Неть. Закончили ее годом позже, в августе.

— По сути, это новые мосты, смонтированные на месте прежних, прослуживших около 40 лет. В декабре будет восстановлено движение по мосту через реку Сакмара на 3 км автодороги Саракташ-Бурунча-Новомихайловка, — пообещали в Минстрое.

В ближайшие годы в Оренбургской области планируют отремонтировать еще 29 мостов.

"