Posted 28 ноября 2021,, 15:22

Published 28 ноября 2021,, 15:22

Modified 17 октября 2022,, 17:51

Updated 17 октября 2022,, 17:51

В Оренбурге в ночь на 29 ноября откроют отремонтированный участок ул. Постникова

28 ноября 2021, 15:22
Администрация Оренбурга не стала дожидаться декабря. Частичное открытие улицы Постникова после проведенного ремонта одобрено.

23 ноября в Оренбурге после ремонта открыли улицу Володарского. Дорога эта была шире, а теперь уже. Осталось только две полосы из четырех. Многие водители называют благоустройство сомнительным. Не прошло и двух дней, как стали появляться заторы.

Горожане предупреждали что так будет. Но к ним увы, не прислушались. Оплатили проект, работы из бюджета. А сделали не всем удобный «коридор». Он и до капитального ремонта был достаточно тесным, но чиновникам было виднее. Глава Минархитека области Наталья Ибрагимова ратовала за красоту. И добилась-таки своего, она же целый министр. Велосипедная дорожка, кустарник, фонари и тротуарная плитка. Все это появилось в центре города и потихоньку губит движение транспорта.

Сегодня мэрия отрапортовала о частичном открытии улицы Постникова. В управлении строительства и дорожного хозяйства сообщили, что это случится уже в ночь на 29 ноября. Движение транспорта возобновится по участку от ул. Чичерина до улицы Цвиллинга. Строительные блоки оттуда уже убирают.

Движение автомобилей возможно и по участку от ул. Терешковой до ул. Комсомольской. С открытием Володарского он снова стал односторонним. На оставшейся части Постникова работы все еще ведутся. Заметим, в условиях отрицательных температур, что может сказаться на качестве.

"