Posted 28 ноября 2011,, 06:03

Published 28 ноября 2011,, 06:03

Modified 11 ноября 2022,, 16:49

Updated 11 ноября 2022,, 16:49

Внимание! Волонтеры ПСО "ОренСпас" предупреждают

28 ноября 2011, 06:03
"Внимание! Волонтеры ПСО "ОренСпас" предупреждают о необходимости усилить бдительность всем женщинам и девушкам, которые перемещаются между поселками на востоке области:

 "Внимание! Волонтеры ПСО "ОренСпас"  предупреждают о необходимости усилить бдительность всем женщинам и девушкам, которые перемещаются между поселками на востоке области: 


1) Прежде чем уехать из дома, обязательно звоните близким и точно указывайте куда и на сколько вы едете, если нет возможности позвонить, оставьте записку. Повторный звонок сразу после того, как вы сели в транспорт (желательно называть вид и гос номер транспортного средства сразу в присутствии водителя). По прибытию на место - ещё звонок, что вы вышли и направляетесь по назначению. Последний звонок о том, что вы прибыли куда планировали и у вас все в порядке. 

2) Пользоваться попутным транспортом небезопасно! Статистики нет, но это всегда риск! Поэтому спланируйте заранее поездку так, чтобы добираться общественным транспортом или со знакомыми. Если вы опоздали на автобус, лучше вернуться домой. 

3) Избегайте безлюдных мест, будьте осторожны и внимательны при встречах с малознакомыми людьми, не оставайтесь с ними наедине в обстановке недостаточного контроля за ситуацией. 

4) Сохраняйте доверительные отношения со своими родителями и близкими, не совершайте необдуманных поступков, которые могут стать непоправимыми! Установите с кем-то из родственников постоянный контакт, чтобы он всегда был в курсе того, где вы находитесь и что с вами происходит.

"