Posted 28 октября 2021,, 15:35

Published 28 октября 2021,, 15:35

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

25% рост тарифов ЖКХ, обыски в УСДХ Оренбурга и перенос мэрского конкурса: итоги дня

28 октября 2021, 15:35
Силовики сегодня, 28 октября, проводили следственные действия в Управлении строительства и дорожного хозяйства Оренбурга, депутаты перенесли конкурс на мэра города, а в Новотроице и Орске ждут рекордного роста тарифов ЖКХ. Об этом - в нашем традиционном обзоре.

Грабительское ЖКХ

Тарифы на водоснабжение и водоотведение в Новотроицке вырастут. Об этом стало известно после заседания городского совета депутатов, где и приняли это решение.

С 1 июля 2022 года ожидается значительное повышение. Особенно это касается водоснабжения и водоотведения. Тариф на водоотведение увеличится на 35,71% (4,8 рубля), а на водоснаюжение – 31,33% (5,4 рубля).

Мэрия опять под ударом

В офис Управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга нагрянули силовики. По некоторым данным, там проводился обыск, сопряженный с выемкой документов. По некоторым данным, следственные действия прошли и в Управлении градостроительства и земельных отношений, а также в Управлении капстроительства, и.о. начальника которого Сергей Рукин вчера покинул свой пост.

Градоначальника назначат с опозданием

Горсовет Оренбурга утвердил сегодня решения о переносе сроков проведения конкурса соискателей на должность главы города Оренбурга. Приём документов должен был завершиться уже в эту пятницу, 29 октября, а сам конкурс пройти 19 ноября. Но из-за «коронавирусных каникул» депутатский корпус поддержал решение о продлении срока приема документов до 18 ноября. Соответственно, конкурс пройдёт теперь 20 декабря.

— К сожалению, во многих регионах страны выросло число заболевших коронавирусной инфекцией. Оренбург — не исключение, поэтому в городе усилены антиковидные меры и контроль их соблюдения. Необходимо также отметить, что ежедневно в приемную комиссию по отбору кандидатур на должность Главы Оренбурга поступает достаточно большое количество обращений, в том числе и за консультацией, — отметила председатель Оренбургского горсовета Ольга Березнева.

"