Posted 28 октября 2020,, 06:16

Published 28 октября 2020,, 06:16

Modified 17 октября 2022,, 16:53

Updated 17 октября 2022,, 16:53

Оренбуржцев будут прививать от гриппа на дому

28 октября 2020, 06:16
Региональный минздрав опубликовал алгоритм вакцинации оренбуржцев от гриппа в период распространения коронавирусной инфекции.

Вакцина для взрослых будет преимущественно использоваться для лиц старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Детская - для учащихся школ старших классов и беременных женщин.

Привиться от гриппа можно будет только по предварительной записи. Для равномерного распределения потока пациентов и соблюдения социальной дистанции оренбуржцев будут приглашать в заранее оговоренное время.

Поликлиники должны обеспечить прохождение входного температурного контроля, а также наличие дезинфицирующих средств на каждом этаже медучреждения. Желающие получить защиту от гриппа должны быть в защитных масках.

Также по информации областного минздрава, в Оренбуржье будут работать специальные прививочные бригады для проведения вакцинации на дому.

Учащихся планируют прививать и в период осенних каникул, дома. А когда они закончатся, во время учебного процесса, с соблюдением профилактических мероприятий. Получить прививку смогут и будущие мамы. Для этого нужно обратиться в женскую консультацию.

"