Posted 28 октября 2019,, 02:17

Published 28 октября 2019,, 02:17

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Соцсети: коммунальщики в селе Нежинка больше месяца не вывозят мусор

28 октября 2019, 02:17
Жители Нежинки жалуются на плохую работу компании, отвечающей в Оренбургском районе за вывоз мусора. По их словам, услуги нет уже четвертую неделю.
Сюжет
Мусор

Возмутители спокойствия — живущие на улице Почтовой. Они в соцсетях сообщают о контейнерной площадке, заваленной мусором.

— Эту кучу не вывозят я уже четвертую неделю! Скоро уже в полисаднике лежать будет. Когда уже закончится эта свалка на каждом углу? Дозвониться до этой компании невозможно! Верните назад наш мусоровоз, который ездил раньше! Было намного чище, а сейчас по всем улицам разлетается мусор, такое чувство, что живём на помойке какой-то, — возмущаются сельчане.

Судя по фото, эта свалка ни одного дня. Однако есть и другая сторона медали. Контейнерная площадка на улице Почтовой завалена, в основном, травой с огородов. И коммунальщики, судя по реакции ООО «Природа», выжидают: а вдруг жители сами вывезут органику на свалку?

По этому поводу в соцсетях разгорается спор. Одни жители села считают, что правда на их стороне. Они привыкли все сваливать в кучу и по другому жить не хотят. Другие же кивают на законодательство о вывозе ТБО. По их словам, так делать плохо, нельзя и так далее.

— Мне вот интересно, а зачем траву нести на «мусорку»? Кто её там в мусоровоз укладывать-то будет? Раньше сжигали, а теперь что? — задается вопросом один местный житель.

— А теперь к вам может приехать служба МЧС и проверить требования к костру. Если они посчитают его опасным, то ваш кошелёк может похудеть на сумму от 1000 до 5000 рублей, — отвечает одна юридически подкованная женщина.

— Сжигаете под контролем в металлическом баке при отсутствии ветра, и всё с вашим кошельком будет в порядке, — «глушит» этот довод еще один участник обсуждения.

А тем временем куча лежит и гниет. Местной власти нет до этого дела.

"