Posted 28 октября 2018,, 05:16

Published 28 октября 2018,, 05:16

Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

В Сорочинске клоуны проверили автовладельцев на соблюдение правил ПДД

28 октября 2018, 05:16
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями гастролирующего цирка вручили билеты на шоу ребятам, которые находились в автомобиле, пристегнутые ремнями безопасности.

Накануне около детского сада № 5 города Сорочинска сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу при участии цирка «Шапито» (г. Екатеринбург) была проведена акция «Ребенка в безопасности перевози - билетик в цирк получи».

Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу Татьяна Абражеева разъяснила родителям дошкольников правила перевозки детей на объектах транспорта и напомнила, что в автомобиле, оснащенном ремнями безопасности, перевозка детей до 12 лет на переднем пассажирском сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресла или автолюльки).

На заднем сиденье автокресло обязательно до 7 лет. Для детей с 7 до 12 лет, находящихся в автомобиле на заднем сиденье, родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности. Детям инспектор рассказала о необходимости соблюдения правил дорожного движения. При этом представитель цирка – клоун вручал ребятам билет на представление, сообщается на сайте УМВД региона.

"