Posted 28 октября 2015,, 17:15

Published 28 октября 2015,, 17:15

Modified 11 ноября 2022,, 16:19

Updated 11 ноября 2022,, 16:19

Жалюзи на окна: выбор эстетичной конструкции

28 октября 2015, 17:15
Установка пластиковых окон требует профессионального вмешательства специалистов. Сегодня это уже не роскошь, а вполне доступный вариант для создания нормального микроклимата в помещении. Но чрезмерный солнечный свет, если ваши окна выходят на восточную сторону, может слишком настырно напоминать о себе.

Установка пластиковых окон требует профессионального вмешательства специалистов. Сегодня это уже не роскошь, а вполне доступный вариант для создания нормального микроклимата в помещении. Но чрезмерный солнечный свет, если ваши окна выходят на восточную сторону, может слишком настырно напоминать о себе.

Есть оптимальный вариант решения проблемы. Это жалюзи, которые имеют разнообразные конструкции и успешно защищают помещение от яркого солнца. Подобные механизмы на оконных проемах позволяют решить многие проблемы. Жалюзи – это превосходный вариант для стильного и эстетичного оформления пластиковых окон.

Конструкции могут быть вертикальными или горизонтальными. Потенциальные клиенты обычно выбирают жалюзи в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями, по типу конструкции, расцветки и функциональности. Сегодня очень популярными стали жалюзи кассетного типа или Изолайт. Это максимально функциональный и долговечный вариант. Подобная конструкция пользуется у потенциальных покупателей особенной популярностью.

Изолайт – это современные жалюзи, которые впервые были изготовлены чешскими мастерами и давно «обошли» весь мир. Поворотные, глухие, откидные оконные системы – для всех вариантов идеально подходит указанная конструкция современных жалюзи. Они имеют необычную схему расположения и крепятся на высоком удлиненном карнизе.

Это горизонтальный вариант, который может дополнительно монтироваться по центральной части стеклопакетов. При монтаже используются специальные крепежные документы. Визуально жалюзи Изолайт представляют собой группу ламелей, которые подвешены к карнизу, и специальные тросы. Карниз изготавливается из высокопрочной стали. Для регулирования поступления света в помещение используются тросы.

Жалюзи Изолайт имеют следующие преимущества:

  • оригинальный дизайн и простота управления посредством одной цепочки;
  • крепление выполняется на створку окна и не мешает открытию и закрытию;
  • провисание и деформация ламелей исключаются;
  • долговечность, многообразие цветовых оттенков;
  • оперативность изготовления на заказ – до трех суток.

Если вы хотите установить жалюзи на пластиковые окна, попробуйте рулонный вариант. В конструкцию таких тканевых изделий входит специальное полотно шнур для его опускания и поднятия, вращающийся валик. Рулонные жалюзи могут быть пропитаны специальным пыле- и влагоотталкивающими растворами.

Пятна с таких штор легко удалить без использования специфических средств. Подобный вариант оконных конструкций многие считают очень удобным и привычным, но некоторые потребители отдают предпочтение более современным вариантам. Ширина рулона материи должны полностью соответствовать аналогичному параметру окна.

Главные преимущества изделий:

  • компактность и эстетический внешний вид;
  • обустройство карниза не требуется, поскольку они крепятся сразу на створку или оконную раму;
  • великолепно гармонируют с любым дизайном интерьера помещений.

По достоинству рулонную модель могут оценить те, кто занимается разведением комнатных растений. Если приоткрыть полотно частично, этого будет достаточно для проникновения яркого солнечного света, который необходим многим растениям.

В таких жалюзи может использоваться легкое или очень плотное полотно, которое гарантирует стопроцентную защиту от чрезмерно яркого солнца. При изготовлении этой модели производитель часто наносит эстетичные узоры на само полотно для придания жалюзи особенного вида.

По завершении ремонтно-отделочных работ всегда встает вопрос о покупке штор или жалюзи. Многие потребители отдают предпочтение второму варианту. Шторы – это, в большинстве случаев, пожароопасные и недолговечные изделия для окон. Что касается жалюзи, то длительность их эксплуатации гарантирована. А практичность – один из важных критериев выбора аксессуаров для современных пластиковых окон.

"