Posted 28 октября 2015,, 04:07

Published 28 октября 2015,, 04:07

Modified 11 ноября 2022,, 16:19

Updated 11 ноября 2022,, 16:19

Как сэкономить на КАСКО?

28 октября 2015, 04:07
Всем известно, что каждый владелец автотранспортного средства обязан застраховывать его. Но на сегодняшний день ситуация такова, что приобретение страхового полиса на автомобиль серьезно ударяет по корману автовладельца.В поисках наиболее выгодных предложений по страхованию ОСАГО и КАСКО собственники автотранспортных средств забывают о риске попасть в руки недобросовестной страховой компании. Соответственно, при возникновении страхового случая есть вероятность оказаться в проигрыше.

Всем известно, что каждый владелец автотранспортного средства  обязан застраховывать его.  Но на сегодняшний день ситуация такова, что приобретение страхового полиса на автомобиль серьезно ударяет по корману автовладельца.

В поисках наиболее выгодных предложений по страхованию ОСАГО и КАСКО собственники автотранспортных средств забывают о риске попасть в руки недобросовестной страховой компании.  Соответственно, при возникновении страхового случая есть вероятность оказаться в проигрыше.

При выборе страховой компании необходимо внимательно изучать не только условия страхования, но и репутацию фирмы-страховщика, ее опыт работы в этой сфере и отзывы клиентов.

Если вы хотите оформить КАСКО на Hyundai ix35 на выгодных условиях, то советуем вам зайти на сайт http://revizorro.ru/. Здесь вы сможете сравнить стоимость страховки от ведущих страховых компаний, используя калькулятор КАСКО. Варьируя параметры оформления страхового полиса, вы найдете оптимальный для себя вариант.

Причем такой сравнительный анализ стоимости страхового полиса производится в режиме реального времени, все расценки будут актуальны на момент расчета. Как обычно, при расчете, учитываются такие параметры автомобиля, как его возраст, ориентировочная стоимость и техническое состояние,  а также водительский стаж владельца.

Несколько уменьшить стоимость полиса КАСКО можно в том случае, если вы установите на свой автомобиль дополнительные системы защиты от угона. Таким образом снизится такая составляющая стоимости полиса, как риск угона.

Помимо расчета стоимости страховых полисов, на сайте  вы найдете страховые компании, аккредитованные Сбербанком.  В список страховых компаний, являющихся партнерами Сбребанка, входит большинство наиболее крупных фирм.

Если вы собираетесь оформлять кредит на покупку автомобиля в Сбербанке, то обязательным условием будет являться приобретение полиса КАСКО до того момента, пока кредит не будет выплачен.  Такое условие является обязательным, поскольку банк заинтересован застраховать свои риски.  В случае угона автомобиля, страховая компания выплатит банку сумму долга по кредита, остальное получит автовладелец.

Сэкономить на оформлении полиса КАСКО можно, если застраховать автомобиль не на полную его стоимость, а только на ту сумму, на которую взят кредит.  При страховании на остаточную стоимость, в случае угона автомобиля или его полной гибели,  страховая сумма будет выплачена банку, а автовладелец ничего не получит.  

"