Posted 28 октября 2012,, 00:57

Published 28 октября 2012,, 00:57

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Записаться к врачу – через терминал

28 октября 2012, 00:57
В ближайшее время для записи к врачу можно будет использовать инфоматы (информационные терминалы), которые появятся не только в поликлиниках, но в торговых центрах, на остановках общественного транспорта и в других местах большого скопления людей.Об этом сообщил заместитель директора департамента информационных технологий и связи Минздрава России Роман Сафронов. Он отметил, что средства на приобретение и установку инфоматов будут выделены в рамках программы модернизации здравоохранения. Где будут установлены инфоматы, определят власти регионов.

В ближайшее время для записи к врачу можно будет использовать инфоматы (информационные терминалы), которые появятся не только в поликлиниках, но в торговых центрах, на остановках общественного транспорта и в других местах большого скопления людей.

Об этом сообщил заместитель директора департамента информационных технологий и связи Минздрава России Роман Сафронов. Он отметил, что средства на приобретение и установку инфоматов будут выделены в рамках программы модернизации здравоохранения. Где будут установлены инфоматы, определят власти регионов.

С 1 декабря 2012 года все поликлиники России будут подключены к системе электронной записи к врачу. С помощью этой системы можно будет записаться на первичный прием к терапевтам, педиатрам, гинекологам, стоматологам и врачам общей практики. Не отменяется и традиционный способ записи к специалистам в регистратурах.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отмечала, что пока электронная очередь – не очень востребованная услуга. Большая часть населения по-прежнему записывается к врачу через регистратуру при личном посещении поликлиники.

- Если 30% будет записываться к врачу через интернет, когда выйдем на полную мощность, – это будет высокий показатель. Пока эта доля незначительна, – отметил Сафронов.

"