Posted 28 сентября 2019,, 09:44

Published 28 сентября 2019,, 09:44

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

В двух школах Оренбурга плохо отремонтировали крыши

28 сентября 2019, 09:44
В Оренбурге в школах №54 и №52 выявили недостатки при капитальном ремонте крыш. Жалобы на уже выполненные работы возникли у руководителей учебных заведений.
Сюжет
Школа

Накануне учреждения вместе с подрядчиками и специалистами управления капитального строительства посетила председатель городского Совета Ольга Березнева.

Как выяснилось, школу №64 уже давно беспокоила проблема с кровлей. Однако нового ремонта хватило ненадолго. На крыше нружно отремонтировать вентиляционные шахты, но этого не сделали. Одна из шахт и вовсе была забита раствором и мусором. Отливы по карнизу кровли выполнены без капельников, что не соответствует СНиПам. По периметру примыкания кровельного ковра к стенам здания не выполнен защитный фартук.

Нечто подобное было выявлено и на крыше в школе №52. Все проблемные моменты председатель горсовета взяла на контроль. Она заявила, что такое халатное отношение подрядчика не должно оставаться без внимания, так как это вопрос эффективности расходования бюджетных средств.

— Есть серьёзные претензии к качеству,. Замечания есть и к управлению капитального строительства и дорожного хозяйства, и к управлению образования, что не должным образом организован контроль за строителями. Я не удовлетворена качеством работ. Гарантийный срок на эти работы ещё не окончен. Все замечания, которых также оказалось немало, будут направлены подрядным организациям, - подытожила Ольга Березнева.

"