Posted 28 августа 2021,, 11:14

Published 28 августа 2021,, 11:14

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Жители Орска залатали дорожные ямы, не дождавшись работы коммунальщиков

Жители Орска залатали дорожные ямы, не дождавшись работы коммунальщиков

28 августа 2021, 11:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Водителям Орска надоело ждать, когда ямы на дороге по ул. Краматорской заделают коммунальщики, поэтому они решили сделать это самостоятельно. Орчане засыпали проблемный участок срезом асфальта.
Сюжет
Дороги

Данный участок дороги считается одним из самых проблемных в Орске. Местные жители устали от бездействия властей и решили проблему самостоятельно. Водители-активисты взялись за лопаты и засыпали срезом асфальта ямы.

Чиновникам, ответственным за ямы на дорогах, активные граждане об этом не сказали. В администрации Орска заявили, что ремонтные работы в этом участке дороги были запланированы на этот же день, а точнее, ночь.

– Можно сказать, активисты нас опередили. Высыпали пол-прицепа среза в ямы. Конечно, ни о какой технологии здесь речи не идет. Через несколько часов наши специалисты прибыли на место и увидели все это. Довезли срез и механизированным способом все заровняли. С одной стороны, добровольцы сделали доброе дело, а с другой – они даже не потрудились к нам обратиться и уточнить, планируется ли на данном участке проведение работ. Если бы они это сделали, то мы бы им все объяснили, — сказал заместитель начальника Управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта горадминистрации Илья Пустовой.

"