Posted 28 августа 2021,, 08:59

Published 28 августа 2021,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

В Октябрьском районе будут судить водителя, который в пьяном виде сбил пешехода

28 августа 2021, 08:59
В суд Октябрьского района направлены материалы уголовного дела по факту ДТП, в котором нетрезвый водитель сбил пешехода, тем самым нанеся тяжкий вред его здоровью.
Сюжет
Суд

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного против 41-летнего жителя Октябрьского района. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровья, которое он нанес пешеходу во время управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По данным уголовного дела, 25 апреля этого года 41-летний водитель управлял машиной марки "Лада Калина", находясь в нетрезвом виде. Двигаясь по одной из улиц села Октябрьского района, пьяный мужчина допустил наезд на 29-летнего пешехода, после чего съехал в кювет и опрокинулся. Водитель с места аварии скрылся, бросив пострадавшего в ДТП и не оказав ему никакой помощи.

Участковым полиции и инспекторам ДПС удалось разыскать подозреваемого в совершении преступления. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. На его имя было заведено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». К настоящему моменту расследование дела завершено. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в районный суд для рассмотрения по существу.

В случае, если суд признает 41-летнего нарушителя виновным, он отправится за решетку на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

"