Posted 28 августа 2021,, 06:06

Published 28 августа 2021,, 06:06

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Орску – 286! Глава города поздравил земляков с праздником

28 августа 2021, 06:06
Глава Орска Василий Козупица поздравил жителей с Днем города. В поздравлении, в частности, говорится:

Орск – это уникальные и талантливые люди! Место, где зародилась Оренбургская область. Город, который ковал победу в тылу, город, который идет в ногу со временем и развивается, помнит о своих корнях и бережно хранит традиции.

Мы стоим на границе Европы и Азии, на перекрестке транспортных и торговых путей. Как минимум половина всей экономики Орска – это промышленные предприятия. Мы добываем полезные ископаемые и развиваем сельское хозяйство, участвуем в региональных проектах, ремонтируем дороги, школы искусств, развиваем общественные пространства.

В Орске можно получить достойное образование: детские сады, школы, кружки по интересам, средние специальные и высшие учебные заведения. Мы растим художественные, спортивные и технические таланты, занимаемся творчеством, ведем здоровый образ жизни. У нас никогда не бывает скучно: дома культуры, музеи, библиотеки, уютные кафе и рестораны, современные кинотеатры, театр драмы, своя хоккейная команда в ВХЛ, городские парки, реки и леса. Все это богатство - в шаговой доступности. Орск – это город почти с 300-летней историей, города для жизни, город, у которого есть будущее.

С праздником, любимый город! С праздником, дорогие орчане!.

"