Posted 28 августа 2021,, 12:31

Published 28 августа 2021,, 12:31

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Оренбуржцев из космоса поздравили с Днем города (видео)

28 августа 2021, 12:31
Сегодня в Оренбурге проходят праздничные мероприятия по случаю его 278-летия. Космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров обратились к оренбуржцам с видеопоздравлением.

В поздравлении, в частности, говорится:

— Дорогие оренбуржцы! Нам очень приятно поздравить вас с Днем. Отсюда, из космоса, ваш замечательный город выглядит как небольшая точка. Но поверьте – это очень значимая точка на карте нашей страны. Оренбург — это центр науки, промышленности и культуры. Он связан с великими событиями и именами. Здесь жили, учились и работали многие известные люди. В том числе и первый космонавт земли Юрий Гагарин. Уверены, что оренбуржцы чувствую свою сопричастность и гордятся тем, что первый человек, побывавший в космосе, начинал свой путь к звездам именно на этой земле, — обратился к жителям Оренбурга Олег Новицкий.

— А еще мы уверены, что оренбуржцы гордятся историей своего города, его традициями, и делают все, чтобы любимый город был красивым, современным и камфорным для жизни. Вы неравнодушны к настоящему и будущему вашего общего дома. Благодаря вашим совместным усилиям Оренбург развивается от открывает новые возможности. Желаем городу дальнейшего процветания, а каждой оренбургской семье – благополучия, — сказал Петр Дубров.

"