Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

Повар из Оренбурга одержал победу на чемпионате мира по профмастерству

28 августа 2019, 10:32
В Казани завершился международный чемпионат по профессиональному мастерству «WorldSkills Kazan 2019».

В соревнованиях приняли участие лучшие представители различных профессий из 63 государств мира. В состав российской сборной вошел вошел оренбуржец Искандар Слаев, выпускник Оренбургского колледжа сервиса.

Участники боролись за первенство в различных номинациях: услуги, транспорт и логистика, промышленное производство, IT-технологии, искусство и дизайн, строительство и другие.

В общем итоговом медальном зачете команда россиян заняла второе почетное место. Всего молодые люди завоевали 22 медали и уступили только сборной Китая.

А Искандар Слаев из Оренбурга в своей номинации «Поварское дело» стал первым, обогнав по количеству баллов соперников из Польши и Китая.