Posted 28 августа 2019,, 03:45

Published 28 августа 2019,, 03:45

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Оренбурженке вынесли приговор за грабеж и плохое воспитание ребенка

28 августа 2019, 03:45
Пожилую женщину в Тоцком районе Оренбургской области осудили сразу по двум статьям Уголовного кодекса.
Сюжет
Суд

Обвинение строилось ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Причиной этого стало преступное поведение женщины. Как следует из материалов уголовного дела, в период с 3 января прошлого года по 5 марта текущего сельчанка из рук вон плохо воспитывала свою 15-летнюю дочь. Подростку приходилось мириться с вздорным характером матери, которая систематически уходила в загул. Как результат, дома было грязно и голодно. Ссоры в семье стали чем-то обычным.

Дошло до того, что женщина стала употреблять спиртное в присутствии дочери. И наблюдая за этим, девушка поддалась плохому примеру. По этой причине подростка и определили в наркологический диспансер. Потребовалась продолжительная реабилитация.

Между тем горе-мать и вовсе потеряла голову. В феврале этого года она совершила грабеж. Украла в местной аптеке чужую женскую сумку, забытую одной из посетительниц.

Естественно, что с рук это все сельчанке не сошло. По результатам рассмотрения уголовного дела женщине назначено наказание в виде обязательных работ, сообщили в суде Тоцкого района Оренбургской области.

"