Posted 28 августа 2019,, 04:05

Published 28 августа 2019,, 04:05

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Девушку в Орске обокрал мужчина из кафе

28 августа 2019, 04:05
Согласие распить бутылочку спиртного с незнакомцем в кафе «День и Ночь» для девушки едва не обернулось бедой. Мужчина галантно проводил ее до дома, уложил спать и обокрал.
Сюжет
Суд

Дело было в апреле этого года. Орчанка отдыхала с подругой в кафе «День и Ночь», когда за столик подсел незнакомый молодой мужчина. Сделав пару комплиментов, он предложил угоститься спиртным. И девушки, конечно, согласились: а почему бы и нет?

Время катилось за полночь, компания стала собираться домой. И незнакомец предложил проводить одну из девушек, ведь она едва стояла на ногах. Вызвали такси, поехали на адрес, расплатились с водителем, поднялись на этаж. Мужчина завел девушку в квартиру и уложил ее спать. Затем он взял ее мобильный телефон, кошелек с деньгами, банковскую карту и скрылся. Пострадавшая это обнаружила утром.

- В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства подсудимый свою вину не признал, поясняя, что потерпевшая потеряла телефон и кошелек в подъезде, когда искала ключи от квартиры, дело было рассмотрено в общем порядке, - сообщили в суде Ленинского района Орска.

Доводы подсудимого опровергались множеством улик. К тому же оказалось, что он уже имел судимость. По итогам рассмотрения уголовного дела злоумышленника признали виновным в совершении кражи. Наказанием стало лишение свободы на срок в 2 года с ограничением свободы на 6 месяцев. Отбывать его он будет в исправительной колонии строгого режима.

"