Posted 28 июля 2022,, 11:55

Published 28 июля 2022,, 11:55

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

После инцидента с ребенком детсад в Октябрьском проверила прокуратура

28 июля 2022, 11:55
В детском саду «Березка», где воспитатель привязала малыша к кроватке липким скотчем, закончилась прокурорская проверка.

Сотрудники ведомства проверили детсад, в котором разразился скандал. Одна воспитательница наказала непослушного ребенка, который не хотел поспать в тихий час. Женщина примотала дошкольника за руки, ноги и туловище скотчем к кровати. А когда пришло время полдника, не дала ему порцию.

Разбираясь в этом деле, прокуратура уличила заведующую «Березки» в плохом руководстве, а воспитателей — в ненадлежащем выполнении обязанностей. Начальник районного управления образования получил от ведомства письмо (представление) с требованием немедленно исправить ситуацию у себя.

Как стало известно, проштрафившаяся воспитатель уволена. По некоторым данным, она сама приняла такое решение, ведь жаловались дети на нее неоднократно.

Родители ребенка о действиях педагога узнали случайно. В настоящее время они требуют привлечь эту женщину к уголовной ответственности. Заявление на рассмотрении в полиции.

— Полицией проводится доследственная проверка, по результатам которой будет дана процессуальная оценка действиям воспитателя, сообщили в областной прокуратуре.

"