Posted 28 июня 2019,, 11:48

Published 28 июня 2019,, 11:48

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

В ОГУ вручили диплом об окончании вуза африканцу

28 июня 2019, 11:48
Студент из Экваториальной Гвинеи завершил обучение на переводчика и экономиста.

Битеге Микуэ Крисантос Эйене (так зовут выпускника) получил диплом бакалавра по направлению подготовки «Экономика» и документ об успешной переподготовке по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

– Надеемся, что пять лет учебы запомнятся на всю жизнь, а полученные знания помогут построить успешную карьеру в своей родной стране. Если же появится желание обучаться в магистратуре, то будем рады видеть вас в нашем вузе, - сказала при вручении диплома ректор ОГУ Жанна Ермакова.

- Я искренне благодарен всем, кто был рядом все эти годы, - сказал Битеге Микуе Крисантос Эйене, обращаясь к окружающим. – Большое спасибо вам за поддержку, за неоценимую помощь, за все, что вы для меня сделали!

Cтудент из Африки через несколько дней будет представлять ОГУ на Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего — 2019». После этого дипломированный специалист отправится в родную страну и, возможно, уже не один. Дело в том, что за время своего обучения Битеге влюбился в сокурсницу, однако вопрос о совместном переезде в Африку пара пока не рассматривает.

Кстати, Битеге Микуэ Крисантос Эйене - уже не первый выпускник с другого континента. Ранее здесь уже проходили обучение его соотечественники, а также студенты из Государства Чад, афганцы и другие иностранцы.

- Вступительные испытания они проходят те же самые, что и выпускники российских школ и ССУЗов, - отмечают в ОГУ. - Единственное отличие в том, что обучают их на английском языке, а русский они постигают уже в процессе учёбы.

"