Posted 28 июня 2019,, 07:10

Published 28 июня 2019,, 07:10

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

Главный государственный ветинспектор Оренбуржья Анна Абрамс оставила свой пост

28 июня 2019, 07:10
Главный государственный ветеринарный инспектор Оренбургской области области Анна Абрамс покинула свой пост, который занимала с 2013 года.

Об этом Анна Абрамс написала на своей странице в Facebook. Она рассказала об успехах, которых сумела добиться ветеринарная служба области за это время, несмотря на различные трудности. Например, речь шла о борьбе с заболеваемостью бешенством, бруцеллёзом и нодулярным дерматитом.

Бывший руководитель хорошо отозвалась и об экс-министре сельского хозяйства Михаиле Маслове, который сейчас находится под следствием. Она считает, что он содействовал ветеринарам региона в работе по реализации многих важных планов.

Кроме того, Анна Вячеславовна поблагодарила глав муниципальных образований за оказанное содействие, руководителей хозяйств за самоотверженность и преданность делу, которым они занимаются десятилетиями, а сотрудников ветеринарной службы - за любовь к профессии.

Комментируя причины своего ухода журналисту 56orb.ru, Анна Абрамс сказала, что косвенно это связано с возможными планами по реорганизации ведомства с января 2020 года.

- Но в основном - это моё личное решение, - объяснила она.

Напомним, что информация о полном переформатировании регионального управления ветеринарии и передачи полномочий из областного подчинения на федеральный уровень появилась ещё в прошлом году. Законопроект ещё не принят, но предполагается, что нововведения произойдут уже в 2020 году.

Ранее 56orb сообщал о ликвидации оренбургского филиала Росприроднадзора.

"