Posted 28 июня 2017,, 12:13

Published 28 июня 2017,, 12:13

Modified 11 ноября 2022,, 16:05

Updated 11 ноября 2022,, 16:05

Взятка кирпичами: Марина Дмитриева назвала уголовное дело против себя абсурдом

28 июня 2017, 12:13
Взятка кирпичами: Марина Дмитриева назвала уголовное дело против себя абсурдом

28 июня 2017 год.

20 июня 2017 года региональный Следственный комитет обнародовал информацию, в которой говорилось, что  Марина Дмитриева, начальник Управления государственной охраны объектов культурного наследия, отстранена от должности. Она подозревается в получении взятки.

Оказывается, ее задержали с поличным при получении нескольких поддонов с кирпичами на общую сумму около 66 тысяч рублей.

Чуть позже обвиняемая дала интервью интернет-изданию «Хранители наследия», где назвала себя заложницей ситуации, а само уголовное дело - настоящим абсурдом.

Чиновница откровенно заявила, что на нее «точили зуб» давно. Как сообщает интернет-издание «Хранители наследия» со ссылкой на ​депутата областного Законодательного Собрания Владимира Фролова:

Дмитриева не согласовала в начале 2016 года проектную документацию заказчику строительства многоэтажного дома на Набережной реки Урал в охранной зоне памятника истории и культуры федерального значения – здания Оренбургского летного училища. Это строящееся здание УФСБ. А несогласование – практически крест на судьбе этого здания. С тех самых пор на Дмитриеву начались нападки. 

Сама же чиновница рассказала:

Я им не мешала, но и не помогала – вот на меня зуб и поимели. Решили, что я противодействовала им. Я стала заложницей этой ситуации. Взятка кирпичами на 66 тысяч, на погреб на даче – это смешно, это абсурд. Деньги за кирпич я отдала.

Теперь Марина Дмитриева отстранена от работы. Якобы за то, что она может оказать давление. Но и с этим госслужащая не согласилась:

На кого я у себя в кабинете могу оказать давление – на стол и стулья? Теперь я жду, когда мне предъявят окончательное обвинение. Меня интересует только правовое поле. Когда предъявят – может быть, и через четыре месяца! Я спрашиваю – а жить я все это время на что буду? Мне отвечают – это не наша забота.

Вступайте в сообщество «Новости Оренбурга» 

"