Posted 28 июня 2012,, 07:36

Published 28 июня 2012,, 07:36

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Любовница заказала убить жену

28 июня 2012, 07:36
Оренбургскими оперативниками раскрыто убийство женщины на лестничной клетке своего дома по улице Салмышской. Над поиском преступников пришлось потрудиться.11 апреля этого года, в семь утра в отдел полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу поступило сообщение о том, что на лестничной площадке дома на Салмышской обнаружен труп женщины.

Оренбургскими оперативниками раскрыто убийство женщины на лестничной клетке своего дома по улице Салмышской. Над поиском преступников пришлось потрудиться.

11 апреля этого года, в семь утра в отдел полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу поступило сообщение о том, что на лестничной площадке дома на Салмышской обнаружен труп женщины.

К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа совместно с сотрудниками Следственного комитета Оренбургской области. Осмотр тела женщины выявил множественные ножевые ранения, в том числе и в область сердца. Сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства с места преступления – пластмассовый стакан, одежду, бутылку.

Полицейскими была установлена личность убитой, ей оказалась замужняя жительница Оренбурга, у которой были уже взрослые дети.

По данному факту следственный отдел по городу Оренбургу возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 105 Уголовного Кодекса РФ, началось расследование этого страшного преступления.

Спустя месяц появился первый подозреваемый. Оказалось, что тот все время после совершения преступления жил и работал в Краснодаре. Полицейские и следователи отправились в командировку на юг России и вернулись оттуда уже с фигурантом дела.

В ходе допросов и отработок лиц сыщикам удалось установить его сообщников, а затем и заказчицу этого громкого дела.

Пособниками оказались: 35-летний орчанин Олег Симонов, ранее судимый за кражи и грабежи, ранее судимый 25-летний житель областного центра Владимир Иванов, ранее судимый 33-летний оренбурженец Павел Котельников и 50-летняя жительница Оренбурга Елена Самарова. Фигуранты по делу находятся под арестом.

Допросы показали, что Елена Самарова была любовницей мужа убитой и и хотела «наказать» его жену. В 2010 году она познакомилась с Павлом Котельниковым, а после года общения она попросила его "убрать" соперницу. Весь следующий год она периодически подкидывала ему деньги. В итоге она поставила условия: "Либо деньги обратно, либо убийство!". Котельников уговорил двоих своих приятелей за денежное вознаграждение убить женщину.

Те согласились и взялись за дело. Около месяца они караулили у дома женщину, выясняли, когда она приходит и уходит из дома. Рано утром 11 апреля этого года они пришли на лестничную площадку дома, где жила женщина, и, когда та выходила из квартиры на работу, Олег Симонов достал из рукава нож и стал наносить ножевые ранения. После удара ножом в сердце, она умерла, а преступники скрылись, скинув свою одежду под балкон на улице. После чего они забрали деньги у Котельникова.

Расследование уголовного дела продолжается. Супруг убитой должен будет рассказать следствию о последних днях и годах его семейной жизни.

"