Posted 28 мая 2020,, 06:54

Published 28 мая 2020,, 06:54

Modified 17 октября 2022,, 17:13

Updated 17 октября 2022,, 17:13

Сбербанк запустил собственную службу доставки «СберЛогистика» в Оренбурге

28 мая 2020, 06:54
СберЛогистика продолжает расширять географию своего присутствия в российских регионах.

Сегодня подразделения компании работают в 42 крупных городах России и окружающих их населенных пунктах. В мае СберЛогистика открыла 16 подразделений в Оренбурге, Барнауле, Владимире, Ижевске, Липецке, Мурманске, Петрозаводске, Рязани, Саратове, Смоленске, Ставрополе, Тамбове, Ханты-Мансийске, Чите, Южно-Сахалинске и Ярославле.

Региональные подразделения выполняют полный спектр логистических операций от первой до последней мили, включая курьерскую доставку в областных центрах и окружающих их населенных пунктах, а также развитие сети постаматов и пунктов выдачи посылок.

Сергей Малышев, генеральный директор СберЛогистики:

«Последние два месяца серьезно скорректировали наши планы по развитию инфраструктурной сети. В связи с кратным увеличением спроса на курьерскую доставку мы ускорили темп открытия подразделений в ключевых городах, чтобы предоставить нашим клиентам — и отправителям, и получателям — лучший сервис на рынке. Реализуя стратегию создания собственной инфраструктуры во всех регионах, мы откроем до конца года еще 40 подразделений».

Дмитрий Гордеев, управляющий Оренбургским отделением ПАО Сбербанк:

«СберЛогистика — это оператор федерального масштаба, активно развивающий собственную складскую инфраструктуру, курьерскую доставку и сеть пунктов выдачи заказов во всех регионах России. И мы рады, что теперь сервис безопасной и качественной доставки от Сбербанка доступен и оренбуржцам».

Напомним, что Сбербанк пришел на рынок логистических услуг в ноябре 2019 года, когда была запущена платформа «Сберлогистика». Спустя два месяца она была интегрирована в мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», пилотным регионом стала Москва.

"