Posted 28 мая 2020,, 05:42

Published 28 мая 2020,, 05:42

Modified 17 октября 2022,, 17:13

Updated 17 октября 2022,, 17:13

Пограничники в Оренбурге возложили цветы к Вечному огню на проспекте Победы

28 мая 2020, 05:42
Оренбургские ветераны пограничного управления ФСБ и действующие сотрудники возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы.

В этом году праздник отмечается не так ширноко, как это бывало в прошлые годы. Однако пограничникам и самоизоляция ни по чем: традиция есть традиция. Сегодня они вновь собрались на бульваре около памятника Чкалову, после чего направились в сторону проспекта Побелды, где почтили минутой молчания погибших и возложили цветы к Вечному огню.

— Обычно мы заходим еще и в парк «Салют! Порбеда», — рассказал пограничник Алексей Шишкин. — Однако в этом году огн закрыт на ремонт, власти решили провести реконструкцию. Не сказать, что нас много сегодня собралось, но люди пришли, нашли для этого время. От всей души поздравляю с Днем пограничника!

Также военнослужащих и ветеранов пограничной службы поздравил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

«Во все времена защита Родины от внешних угроз была делом высокой чести. Пограничные войска всегда принимают на себя первый удар. От того, насколько четко и эффективно сработают пограничники, зависит дальнейшее развитие ситуации.

На протяжении веков наши границы неоднократно проверялись на прочность. Во многом благодаря действиям пограничников России всегда удавалось сохранить главное — жизни людей, территориальную целостность и независимость страны. И сегодня мы твердо уверены в крепости наших рубежей.

Для Оренбуржья, которое было и остается юго-восточным форпостом Отечества, работа пограничной службы имеет большое значение. Мы знаем, что находимся под надежной защитой пограничников, стоящих на страже безопасности интересов государства и народа Российской Федерации.

Благодарю ветеранов погранвойск и пограничной службы ФСБ России, всех действующих пограничников за огромный вклад в дело государственной важности.

Желаю крепкого здоровья, благополучия и мирного неба.

С праздником!», говорится в поздравительном письме главы области.

Праздничные гулянья продолжатся на кухнях и дачах. Пограничники пообещали не нарушать режим самоизоляции и требования Роспотребнадзора. Жителям региона они желают крепкого здоровья, терпенья и мужества. Ведь это только в песне над границей тучи ходят хмуро.

"