Posted 28 апреля 2021,, 03:01

Published 28 апреля 2021,, 03:01

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

Паслер назвал перекресток на пл. Комсомольской в Орске «позорищем перед глазами»

Паслер назвал перекресток на пл. Комсомольской в Орске «позорищем перед глазами»

28 апреля 2021, 03:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
На вчерашнем совещании на тему ремонта дорог губернатор Оренбургской области Денис Паслер раскритиковал состояние перекрестка на проспектах Ленина и Мира в Орске. Увиденное он назвал «позорищем перед глазами».
Сюжет
Дороги

— У меня по Орску есть два момента — по этому перекрестку и по путепроводу. Я считаю, что нам надо и то, и другое отторговать и делать сейчас. Перекресток я имею ввиду перед Драмтеатром. Это, что называется, позорище перед глазами. Ни проехать, ни пройти уже. Я понимаю, что у нас хватает таких участков, но здесь надо уже сейчас, — высказал свое недовольство губернатор.

Речь шла о перекрестке в районе площади Комсомольской, который расположен вблизи здания администрации Орска. Проезжая часть в плачевном состоянии на протяжении многих лет. За это время она покрылась выбоинами во всех направлениях, а покрытие вдоль рельсов похоже на одну длинную сплошную яму. Дефекты то и дело маскировали «подсыпкой», но проблема так никуда и не исчезла.

В прошлом году в мэрии Орска сообщали, что работы на данном участке включены в план ремонта, но приступят к ним только после выделения средств.

"