Posted 28 апреля 2021,, 14:07

Published 28 апреля 2021,, 14:07

Modified 17 октября 2022,, 17:14

Updated 17 октября 2022,, 17:14

Губернатор Денис Паслер проверил, как работают медучреждения в Орске

28 апреля 2021, 14:07
В рамках рабочего визита на восток Оренбуржья глава региона Денис Паслер проверил работу учреждений здравоохранения Орска.

Одним из медучреждений, которые посетил губернатор, стала городская больница № 2. Она оснащена таким современным оборудованием, как компьютерный томограф на 64 среза с реконструкцией до 128 срезов. Как рассказала глава оренбургского Минздрава Татьяна Савинова, уже в этом году в больницу поступит новый аппарат УЗИ и автомобиль для амбулаторной службы.

Кроме того, Денис Паслер проверил работу Орского центра по профилактике и борьбе со СПИД. В апреле текущего года в центре закончился ремонт здания, установлена новая система вентиляции и организована входная группа для пациентов.

Данное учреждение и городской наркодиспансер глава региона поручил разместить в центре Орска — в бывшем здании онкодиспансера. Общая площадь центра — 670 кв. м. В нем уже начали работать дополнительные специалисты, аптека, рентгенкабинет и аппарат УЗИ. Жители восточной части Оренбургской области могут пройти здесь тест на ВИЧ, в том числе анонимный.

В общей сложности Орский городской наркологический диспансер обслуживает 5 районов Оренбургской области - Адамовский, Новоорский, Домбаровский, Светлинский, Ясненский.

— Сегодня я пообщался с персоналом и пациентами. С 2019 года орчане жаловались, что добраться до медучреждений было сложно. Теперь они расположены в центре города, созданы современные условия для работы медиков и удобства пациентов, — сказал Денис Паслер.

"