28 апреля 2015, Оренбург
В областном центре пошли слухи, что долгожданного водного парка развлечений «Тортуга» не будет. Мол, дело в неподходящем грунте.
«Московский комсомолец» пишет, что аквапарк все же достроят. Первый заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов заявил:
«Аквапарк будет. Понимаете, первый застройщик сэкономил, не взял на подряд опытную строительную компанию. Строили какие-то неизвестные ребята. Теперь проект нуждается в коррекции, а уже заложенные конструкции в усилении и частичной перестройке.
Я лично сейчас слежу за ходом строительства, особенно за вопросами безопасности. Объект очень важен для жителей всего города и особенно новых микрорайонов, потому что никаких водных объектов поблизости нет, да и спортивных сооружений пока тоже».
Отметим, что сдать водный объект должны были еще во втором квартале прошлого года, но из-за несостоятельности подрядчика сроки пришлось сдвигать на год.
Теперь заказчик отказался от услуг ООО «СпецПромСтрой» и пригласил продолжить строительство ООО «ЛистПромСтрой».