Posted 28 марта 2016,, 16:44

Published 28 марта 2016,, 16:44

Modified 11 ноября 2022,, 16:16

Updated 11 ноября 2022,, 16:16

Особенности лепнины

28 марта 2016, 16:44
Лепнина из полиуретана - очень популярный метод декорирования помещений в наше время. С ее помощью можно создать различные украшения, которые отличаются оригинальностью и утонченностью. Такими изделиями можно оформить даже небольшую квартиру, но в этом случае придется приложить немного усилий, чтобы все детали смотрелись гармонично.В последнее время этот материал используется в основном для декорирования потолков и фасада дома.Преимущества лепнины:

Лепнина из полиуретана - очень популярный метод декорирования помещений в наше время. С ее помощью можно создать различные украшения, которые отличаются оригинальностью и утонченностью. Такими изделиями можно оформить даже небольшую квартиру, но в этом случае придется приложить немного усилий, чтобы все детали смотрелись гармонично.

В последнее время этот материал используется в основном для декорирования потолков и фасада дома.

Преимущества лепнины:

  • широкие возможности декора;
  • практичность;
  • водостойкость;
  • стойкость к механическому воздействию;
  • низкая цена;
  • легкий монтаж.

И это еще не весь список положительных качеств полиуретанового материала.

Для монтажа изделия из лепнины не нужно использовать специальные инструменты. Срок эксплуатации такого украшения неограничен. Даже через несколько десятков лет декор будет выглядеть как новый. Если со временем украшение надоело, его можно снять или сменить на новое произведение искусства.

Этот материал при высоких температурах плавится. Поэтому если помещение пожароопасное, от лепнины стоит отказаться. Также не рекомендуют вешать декор в кухне над плитой. Стоит сказать, что даже на солнце украшение не деформируется – термоустойчивость полиуретана на уровне.

Еще одно преимущество лепнины – высокая стойкость к влажности. Поэтому этим материалом украшают внешние стены дома. Работать с лепниной очень приятно. С ее помощью можно создавать прекрасные шедевры.

Виды поверхности изделий из полиуретана

Лепнина из полиуретана может иметь такие поверхности:

  • ламинированные;
  • грунтовые.

Ламинированная деталь выглядит так, как будто ее покрыли белой пленкой. В этом случае фигуры выглядят плавными, без резких переходов. Такую лепнину можно красить краской, которая не должна содержать в своем составе активной химии. Ламинированный вид лепнины более дешевый, чем грунтовая лепнина, однако ее применяют только для декора дома внутри.

Грунтовая лепнина получила такое название, потому что поверхность элементов покрывают грунтовочным слоем. Этот вид изделий стоит дороже, чем ламинированный материал. Такие украшения можно красить любыми красками.

Если есть необходимость или желание украсить и преобразить свое помещение – лепнина будет лучшим вариантом. Множество компаний занимаются созданием украшений такого типа. Они предлагают большой выбор фигур, фактур и узоров, которые подойдут для дома любого стиля.

Узнать больше информации можно на сайте: lepnina7.ru/catalog/dekorativnye-panno-i-elementy-iz-poliuretana/

"