Posted 28 марта 2016,, 08:15

Published 28 марта 2016,, 08:15

Modified 11 ноября 2022,, 16:16

Updated 11 ноября 2022,, 16:16

Обрезная доска - универсальный строительный материал

28 марта 2016, 08:15
Технологии производства строительных материалов постоянно движутся вперед, на рынке регулярно появляются новые виды материалов с определенным назначением и набором оригинальных свойств. Тем не менее, человек еще не сумел превзойти природу и создать столь же уникальный и универсальный строительный материал, как натуральная древесина.

Технологии производства строительных материалов постоянно движутся вперед, на рынке регулярно появляются новые виды материалов с определенным назначением и набором оригинальных свойств. Тем не менее, человек еще не сумел превзойти природу и создать столь же  уникальный и универсальный строительный материал, как натуральная древесина.

Пиломатериалы по-прежнему остаются одним из самых востребованных материалов в различных сферах строительства. Технологии производства пиломатериалов регулярно претерпевают внедрение инновационных разработок, благодаря чему на выходе получают натуральный материал с улучшенными свойствами.

Условно всю обрабатываемую древесину можно разделить на обрезной и необрезной вид. Производство необрезной доски заключается в распиле древесных бревен без обработки кромки. Зачастую такую доску не подвергают сушке в специальных условиях, древесина высыхает в естественных условиях в процессе хранения.

Каких-либо особых требований к необрезной доске не предъявляется, поскольку используется она при сооружении конструкций, не имеющих важности, например, заборов на строительных площадках.

Обрезные доски обработаны по краям, спилена кромка. Различают несколько сортов обрезной доски. Сорт обрезной доски определяется в зависимости от ее размеров, которые указываются на торце доски. Требования к размерам обрезной доски регламентируются соответствующим ГОСТом, согласно которому толщина обрезной доски не может быть больше 1100 мм, а ширина должна быть больше толщина не менее, чем в два раза.

Основными характеристиками обрезной доски являются прочность, устойчивость к воздействию влаги и другим внешним факторам.

В строительстве домов обрезную доску используют для обрешетки крыш, подшивки потолков, перекрытия полов, возведении перегородок и так далее.

Также, обрезную доску используют в качестве основного строительного материала при сооружении построек хозяйственного назначения. Широкое применение обрезная доска находит в мебельном производстве.

Компания Мосбрусторг.рф производит и реализует обрезную доску высокого качества по выгодной стоимости. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте компании http://mosbrustorg.ru/. Здесь указан весь ассортимент производимой продукции с указанием характеристик и цен. При необходимости, можно заказать товар с доставкой.

"