Posted 28 февраля 2018,, 12:30

Published 28 февраля 2018,, 12:30

Modified 17 октября 2022,, 16:07

Updated 17 октября 2022,, 16:07

Оренбургские архитекторы разработали проект благоустройства Ставрополя

28 февраля 2018, 12:30
Архитекторы оренбургской проектной мастерской «Архитект» совместно с консалтинговым бюро «Стрелка» разработали проект благоустройства территории Комсомольского озера — единственного водоема в черте Ставрополя.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на партнера консалтингового бюро «Стрелка» Александру Сытникову. По ее словам, предусмотрены места для активного отдыха, детские площадки, кафе, комфортные туалеты, удобные дорожки, уютные зоны для тихого отдыха и многое другое. Она и представители бюро очень надеются, что реализация проекта порадует ставропольцев.

Александра Сытникова также отметила, что Комсомольское озеро — единственный водоем в черте города - пользуется большой популярностью среди горожан, но сегодня он «совершенно не обустроен».

— Почти нет инфраструктуры - на дорожках в сезон торговые ряды расставляются таким образом, что разойтись в потоке пешеходов очень затруднительно. Сложно найти место для парковки, и практически нет безопасной инфраструктуры для детей, теневых навесов, питьевых фонтанчиков,

– пояснила она.

"