Posted 28 февраля 2016,, 16:40

Published 28 февраля 2016,, 16:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Стоит ди допускать ребенка к электронным гаджетам?

28 февраля 2016, 16:40
Жизнь современных взрослых и детей неразрывно связана с использованием гаджетов. И если для взрослых использования смартфонов, планшетов, ноутбуков и других портативных устройств зачастую необходимо в рабочих целях, то насколько необходимы гаджеты для детей вопрос спорный.Если родитель ответственно подходит к решению вопроса, касающегося доступа ребенка к планшету, смартфону и другим устройствам, то в первую очередь он позаботится об ограничению по времени использованию.

Жизнь современных взрослых и детей неразрывно связана с использованием гаджетов. И если для взрослых использования смартфонов, планшетов, ноутбуков и других портативных устройств зачастую необходимо в рабочих целях, то насколько необходимы гаджеты для детей вопрос спорный.

Если родитель ответственно подходит к решению вопроса, касающегося доступа ребенка к планшету, смартфону и другим устройствам, то в первую очередь он позаботится об ограничению по времени использованию.

Ограничение по времени необходимо, так как все мобильные устройства, даже с большим экраном и хорошим качеством изображения, негативно влияют на детское зрение. С этим соглашаются как медики, так и производители гаджетов. Именно поэтому важно привить ребенку чувство ответственности за свое здоровье и правильное отношение к компьютерным играм и просмотру мультфильмов.

Кроме того, контроль родителя за тем, для чего именно ребенок использует планшет или смартфон, крайне важен. Если ребенок хочет играть в компьютерные забавы с помощью мобильного устройства, то родители должны обеспечить его правильными играми. Для детей младшего возраста это могут быть игры, направленные на развитие индивидуальных способностей ребенка, обучению чтению и так далее.

Для детей среднего и старшего возраста, доступ к играм у которых часто бесконтрольный со стороны взрослых, важно исключить передачу негативной информации и излишек агрессивных компьютерных игр.

Конечно, чем мощнее и качественнее мобильное устройство, телефон или планшет, тем меньше оно наносит вреда для здоровья. Стильный планшет Onda v919 ch с большим экраном и высоким разрешением займет достойное место среди используемых вам гаджетов.

Его программное обеспечение позволяет использовать две операционные системы Windows 10 и Android, переключаться с одной системы на другую не составит никакого труда. Высокая степень цветопередачи предоставит возможность наслаждаться просмотром фотографий и фильмов в отличном качестве.

Если же смотреть видео вас не прельщает и на досуге вы любите почитать, то специально для вас в планшете Onda v919 ch есть книжный ридер.

Приобрести такой планшет можно в интернет-магазине http://69y.ru/ на выгодных условиях, оформив заказ и доставку товара на дом. А если у вас возникли какие-либо вопросы, обратитесь за консультацией к менеджеру по указанным на сайте телефонам.

"