Posted 28 января 2019,, 07:56

Published 28 января 2019,, 07:56

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

В отношении владельцев оренбургского предприятия "Передовик" завели уголовное дело

28 января 2019, 07:56
ООО "Передовик" утаило от государства более 4 млн. рублей налогов, уверены в областном управлении Следственного Комитета России. Уголовное дело возбуждено части первой ст. 199.2 Уголовного Кодекса РФ.

По версии следствия, с июня по ноябрь прошлого года руководство ООО «Передовик» не перечисляло налоги в бюджет. Более того, зная о задолженности в размере более чем 4 млн. рублей, оно чинило препятствия принудительному взысканию недоимки.

Путем "серых схем" были скрыты денежные средства и имущество предприятия на сумму более чем 3 млн. рублей.

- А именно, руководство фирмы незаконно осуществило расчет денежными средствами через третьих лиц, что не позволило налоговому органу принять меры принудительного взыскания задолженности по налогам. Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области и материалы проверки отдела регионального СУ СК России, - сообщили представители следствия.

В настоящее время следователи изучают финансовую отчетность и документацию фирмы. Главная задача состоит в поиске причин и условий совершенного преступления, а также в установлении подозреваемых.

Расследование уголовного дела продолжается.

"