Posted 27 декабря 2019,, 00:41

Published 27 декабря 2019,, 00:41

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Одаренных детей в Оренбурге на губернаторской елке поздравила министр здравоохранения

27 декабря 2019, 00:41
Накануне во дворце культуры и спорта «Газовик» Оренбурга прошло яркое сказочное шоу — губернаторская елка для одаренных детей. Однако сам глава региона отсутствовал.

Елка для одаренных детей собрала 600 человек. Поздравления с Новым годом принимали победители международных, всероссийских, областных конкурсов, фестивалей и соревнований. А также учащиеся кадетских и казачьих классов, губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья, волонтеры и участники лидерского движения, отличники учебы, губернаторские стипендиаты.

Но губернатор Денис Паслер к детям не пришел. Он был в отъезде по делам в Москве. Вот почему приглашенных приветствовала вице-губернатор — заместитель председателя Правительства области по социальной политике — министр здравоохранения Татьяна Савинова. А развлекали зрителей лучшие детские творческие коллективы.

— Наши ребята активно участвуют в культурных, патриотических, социально-значимых образовательных проектах. Только за этот год более 30 тысяч ребят приняли участие в спортивных, научных, творческих мероприятиях всероссийского и международного уровня, — похвалила детей исполняющая обязанности заместителя министра образования Маргарита Крухмалева. — Среди наших спортивных достижений — 133 золотые медали, шесть из которых завоевано на международных стартах, 112 серебряных и 113 медалей бронзового достоинства.

Во время праздника пятеро ребят получили приз приз «На крыльях таланта!». По традиции он вручается детям, которые чем-то хорошим прославили регион на уровне страны. В этот раз награда пришла к победителям во всероссийских конкурсах и олимпиадах.

Добавим, что отсутствие Дениса Паслера никак не сказалось на настроении участников. Ведь подарки с символом Нового 2020 года от его имени дети получили. Да и том, что Дед Мороз и Снегурочка настоящие мало кто усомнился.

"