Posted 27 декабря 2018,, 07:21

Published 27 декабря 2018,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 16:20

Updated 17 октября 2022,, 16:20

«Росводоканал Оренбург» готов к работе в праздничные дни

27 декабря 2018, 07:21
«Росводоканал Оренбург» подготовился к работе в период новогодних каникул. Для обеспечения надёжного и бесперебойного функционирования водоснабжения и водоотведения города Оренбурга в праздничные дни задействованы все службы предприятия.

С 30 декабря по 8 января утвержден график круглосуточных дежурств руководящего состава, а также ремонтных бригад предприятия. Для производства плановых и аварийно-восстановительных работ подготовлены 121 единица спецтехники и автотранспорта, среди которых 14 экскаваторов, 5 баровых установок, 11 самосвалов и 6 каналопромывочных автомобилей. Сформирован необходимый аварийный запас материалов.

«Все системы предприятия в период праздников будут функционировать в штатном режиме, кроме того, будет усилена охрана объектов городской системы водоснабжения и водоотведения. Для сотрудников проведён дополнительный инструктаж по пожарной и антитеррористической безопасности. Все мероприятия направлены на то, чтобы обеспечить горожанам спокойные праздничные дни», - отмечает генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов.

В связи с подготовкой к праздничному застолью традиционно увеличивается разбор воды, его пик приходится на 31 декабря, что может привести к незначительному повышению её мутности. Для минимизации возникновения аварийных ситуаций в этот период времени оренбургский водоканал призывает жителей соблюдать культуру водопользования, а также не смывать крупный мусор и пищевые отходы в канализацию.

В круглосуточном режиме будет работать центральная диспетчерская служба предприятия, где отлажен ежечасный сбор оперативной информации о состоянии системы водоснабжения в городе Оренбурге и входящих в состав областного центра поселках. Узнать информацию, связанную с холодным водоснабжением и водоотведением, а также сообщить об утечках воды и открытых люках горожане смогут по телефонам информационно-справочной службы предприятия: 37-00-00, 43-70-00.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ООО «Оренбург Водоканал». Компания обслуживает 1607 км водопроводных и 877 км канализационных сетей. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 3913 юридическим лицам, более 560 000 физическим лицам.

"