Posted 27 декабря 2017,, 13:57

Published 27 декабря 2017,, 13:57

Modified 17 октября 2022,, 16:04

Updated 17 октября 2022,, 16:04

Новогодний Оренбург: горожане ярко и необычно украшают свои дома

27 декабря 2017, 13:57
В этом году десятки оренбуржцев пожелали участвовать в конкурсе на лучшее оформление дома. Жители частного сектора не просто ярко украсили свои дома, но и подошли к заданию творчески.

Во вторник, 26 декабря, глава Оренбурга Евгений Арапов проехал по частному сектору в Дзержинском и Промышленном районах города. Жители домов по улицам Электрическая, 2, 3, 29, Державина, 27, Калужская, 32, и Хлопуши, 40а, показали, как они подготовились к предстоящим праздникам, а также к конкурсу на лучшее новогоднее оформление частного домовладения.

Евгений Арапов особо отметил, что жители творчески подошли к оформлению своих домов. Кроме традиционных новогодних украшений, гирлянд, фонариков, оренбуржцы постарались даже использовать сюжеты на тему предстоящего чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Конкурс на лучшее новогоднее оформление проводится в Оренбурге каждый год по следующим номинациям: «Лучшее новогоднее оформление промышленных предприятий и организаций»; «Лучшее новогоднее оформление торговых объектов»; «Лучшее новогоднее оформление частного домовладения»; «Лучшее новогоднее оформление жилых многоквартирных домов»; «Лучшее новогоднее оформление общественных зданий».

Итоги конкурса жюри подведет в январе 2018 года. А пока за самые креативные идеи глава города Евгений Арапов вручил жителям частных домов сладкие подарки и сувениры.

Что же касается новогоднего оформления Оренбурга, то на создание праздничного настроения в мэрии в этому году потратили 3 миллиона рублей. На эти деньги специалисты установили вращающуюся ёлку у Дома Советов, оформили ледяные городки и уже закупили салют.

Напомним, главная елка Оренбурга будет открыта 28 декабря. Незадолго до этого события на улице Советской пройдет красочное шоу – парад снеговиков.

"