Posted 27 декабря 2015,, 06:37

Published 27 декабря 2015,, 06:37

Modified 11 ноября 2022,, 16:18

Updated 11 ноября 2022,, 16:18

Металл в дизайне интерьера

27 декабря 2015, 06:37
Применение нержавеющей стали в оформлении и отделке помещения является отличным решением. Все дело в том, что можно решить сразу несколько задач.Во-первых, материал имеет довольно эстетичный вид, а во-вторых, имеет отличные показатели в плане деформации и коррозии. Металл имеет различные фактуры, которые при дальнем рассмотрении кажутся однородными.

Применение нержавеющей стали в оформлении и отделке помещения является отличным решением. Все дело в том, что можно решить сразу несколько задач.

Во-первых, материал имеет довольно эстетичный вид, а во-вторых, имеет отличные показатели в плане деформации и коррозии. Металл имеет различные фактуры, которые при дальнем рассмотрении кажутся однородными.

К достоинствам можно отнести также и то, что они не загрязняются и не царапаются. Такой материал очень распространен при отделке лифтов, витрин, прилавков.

Существуют фактуры, которые передают форму различных геометрических рисунков. Их используют в большей степени для наружной отделки, чтобы исключить блики и придать однородный вид.

Для отделки пола применяется разновидность материала, которая имеет глубокое тиснение. При помощи этой функции достигается наименьшая скользкость, а так же лист становится более прочным.

Поверхность, имеющая хаотический рисунок, используется при отделке зданий офисов, ресторанов. Наиболее выгодный вид металла получается при сочетании с деревом и камнем.

К нам использование алюминиевых листов пришло из-за рубежа. Именно оттуда был перенят опыт правильного использования и монтажа материала. Благодаря своему эстетичному виду он широко применяется в устройстве подвесных потолков.

Разнообразие высоты рельефа и поверхностей позволяет придать конструкциям интересный вид и оригинальное сочетание света и тени. К тому же, имеется возможность создать потолки, имеющие сложные многоуровневые элементы.

Незаменимым решением использование металла станет и в зданиях, где необходимо отделить инженерные коммуникации от основного цеха. При этом создастся наиболее комфортная акустика в помещении.

Для проектирования лестниц, как в жилых, так и в офисных помещениях наиболее часто используют рифленую сталь, решетчатый настил, перфорированный лист.

Довольно высокая прочность металла позволяет возводить лестницы различных видов, например, винтовую. Для ее создания могут использоваться элементы различных форм.

Использование декоративных и перфорированных листов дополнит интерьеры, созданные из любых материалов. К примеру, это может быть стекло, дерево, камень, кирпич, декоративная штукатурка.

Использование такого металла, имеющего разнообразный вид фактур, позволит подобрать наиболее подходящий вариант для создания уникального дизайна и атмосферы.

По материалам сайта: http://www.stroypraym.ru

"