Posted 27 декабря 2012,, 16:57

Published 27 декабря 2012,, 16:57

Modified 11 ноября 2022,, 16:18

Updated 11 ноября 2022,, 16:18

Сайдинг – особенности и находки дизайнеров

27 декабря 2012, 16:57
Сайдинг – это слово в лексиконе строителей появилось не так и давно. А уж сколько видов этого материала сейчас на рынке! Это и металлические, и виниловые, и пластиковые изделия. В общем, есть на что посмотреть и из чего выбрать.

Сайдинг – это слово в лексиконе строителей появилось не так и давно. А уж сколько видов этого материала сейчас на рынке! Это и металлические, и виниловые, и пластиковые изделия. В общем, есть на что посмотреть и из чего выбрать.

Для каких целей используют сайдинг?

Этот материал годится для обшивки зданий любого типа снаружи. Выглядит он весьма эстетично. Сайдинг экологически безвреден, так как не выделяет токсичных веществ. Поэтому такую обшивку можно увидеть не только на обычных домах. Изделие применяют для внешней отделки административных зданий, а также сооружений производственного типа и гаражей.

Почему именно сайдинг?

Потому что преимуществ у такого материала гораздо больше, чем недостатков. Во-первых, он не горит. Конечно же, под воздействием высоких температур сайдинг начинает плавиться. Однако возгорания не происходит.

Соответственно, есть возможность заметить и быстро устранить очаг возгорания. Во-вторых, обшивке не приносит никакого вреда влага. В-третьих, быстрая смена температур сайдингу тоже нипочем. В надежности и прочности этого материала не сомневается никто. Поэтому есть смысл обшить здание именно им. ООО "Строймет" предлагает этот материал по отличной цене. Естественно, не в ущерб качеству. Вся Москва пользуется услугами этой фирмы.

Особенности обшивки с помощью сайдинга

Интересно, что этот материал можно использовать на практически любых поверхностях. Стены выполнены из кирпича, железобетона или дерева? Тогда сайдинг станет идеальной обшивкой. Отличительной чертой материала является то, что он хорошо удерживает тепло в зимний период. Летом же он не создает «парникового эффекта». Все, кто пользовались услугами компании "Строймет", могут уверенно сказать, что обшивка с помощью сайдинга крайне долговечна.

Самый актуальный отделочный материал

Больше всего спросом пользуется виниловый сайдинг. Московский регион уже давно оценил все преимущества этого материала. Поэтому в Москве можно увидеть огромное количество домов, которые обшиты именно им. Доступная цена и легкий монтаж – это делает материал еще привлекательней.

Специалисты предлагают самые интересные дизайнерские решения. Цвет обшивки может быть и белый, и розовый, и черный, и кремовый. Вы можете гармонично вписать свой дом в общий пейзаж. Но есть и другой вариант. За счет оригинальной окраски или уникального узора можно сделать свой дом весьма заметным.

"